Vorstand und Ausschuss

Zur Vereinfachung und leichteren Lesbarkeit wird im Folgenden für die einzelnen Funktionsrollen im Verein nur die männliche Form verwendet. Dies impliziert jedoch keine Benachteiligung des weiblichen Geschlechts, sondern soll im Sinne der sprachlichen Vereinfachung als geschlechtsneutral zu verstehen sein.
 
1. Vorsitzender
Dr. Sebastian Gruler  // Telefon: 07424 / 70 30 888 // Email: 1.vorsitzender@tv-aixheim.de
 
2. Vorsitzender
Oswin Stutz // Telefon: 07424 / 88 35 33 // Email: 2.vorsitzender@tv-aixheim.de
 
Kassierer
Dieter Baumann // Email: kassierer@tv-aixheim.de
 
Schriftführer
Angelina Müller // Email: schriftfuehrer@tv-aixheim.de
 
Abteilungsleiter Handball
Andreas Faitsch // Email: handball@tv-aixheim.de
 
Abteilungsleiter Frauenabteilung
Karoline Gruler // Email: frauenabteilung@tv-aixheim.de
 
Abteilungsleiter Freizeitsport
Sonja Mauch // Email: freizeitsport@tv-aixheim.de
 
Jugendleiter
Sieglinde Hugger // Email: jugendleiter@tv-aixheim.de
 
Technischer Leiter
Ralf Kalde // Email: technischer-leiter@tv-aixheim.de
 
Organisationsleiter
Raphael Efinger // Email: organisationsleiter@tv-aixheim.de
 
Verwaltungsleiter
Sandra Hugger // Email: verwaltungsleiter@tv-aixheim.de
 
Ausschussbeisitzer
Anja Efinger
Alwin Efinger
Haike Stier
Markus Gruler
Michael Obergfell
Thomas Bechler
 
 

 
 
 
 

Aktuelles

 

Nächste Termine

Wir verwenden Cookies um Inhalte zu personalisieren und unsere Besucherstatistik zu führen. Bitte entscheiden Sie sich, ob Sie unsere Cookies akzeptieren möchten.